Кержаков в шоке от видео с участием бывшей жены

В 2002 году Александра Кержакова пригласили в сборную Россию. 16 января 2010 года Александр Кержаков вновь вернулся в «Зенит». Личная жизнь Александра Кержакова — тайна за семью печатями, поскольку футболист старается скрываться от прессы.

Будущая звезда футбола стала первым ребенком в семье. Кроме Александра у родителей есть сын Михаил. После СДЮШОР Александр Кержаков стал выступать за любительскую футбольную команду «Светогорец». В начале 2000 года Александра признали лучшим нападающим предсезонного турнира, который был организован на призы питерской спортивной газеты «Северный форум».

В составе команды Кержаков дебютировал 10 марта 2001 года. Он сыграл в игре первого тура Чемпионата России. Футболист вышел в основном составе, отыграл 90 минут, итог встречи — 0:0. А свой первый гол Александр забил только в 13-м матче. 30 июня 2001 года команда играла против московского «Спартака». В 2003 году Кержаков получил серебро на чемпионате России, а спустя год забил 18-ть голов в премьер-лиге. Но в интервью Кержаков заявлял, что остается в «Севилье».

Биография Александра Кержакова

В Южной Кореи и Японии во время чемпионата мира 2002 года Александр играл 7 минут вместо Валерия Карпина в матче с бельгийцами. После этого, Кержакова вызвали на матчи отборочного раунда Евро в 2012 году. Забил по голу в играх против Македонии и Ирландии.

В 2005 году футболист стал вести ресторанный бизнес. После того, как Кержаков ушел в «Севилью», бизнес был передан родственникам и партнерам. В 2006 году Александр стал выпускником тренерского факультета университета имени Лесгафта. Кержаков Александр Анатольевич появился на свет 27 ноября 1982 года в небольшом городке Кингисепп Ленинградской области. После окончания спортивной школы Кержаков вступил в любительский футбольный клуб «Светогорец» и тренировался под руководством бывшего руководителя школы «Зенита» Владимира Казаченка.

Личная жизнь Александра Кержакова

В успешном для Александра 2006 году он получил еще одно важное звание – «заслуженный мастер спорта России». На следующий год Кержаков продемонстрировал все свои таланты, забив 12 голов в 24 матчах. Несмотря на неоднозначную карьеру за весь период участия в сборной страны, отборочные матчи к ЧМ-2014 проведены Кержаковым блестяще. По некоторым данным, пара развелась, а в настоящее время нападающий встречается с Екатериной Лобановой, бывшей супругой хоккеиста ЦСКА Кирилла Сафронова.

Отец Саши Анатолий Рафаилович в юности играл в футбол за Дзержинскую команду второй лиги «Химик». Первым тренером Кержакова стал родной отец. После мальчика взяли в петербургскую СДЮШОР «Зенит», а в 11-летнем возрасте, в порядке исключения, поселили в интернате. В конце 2000 года главный тренер «Зенита» Юрий Морозов пригласил спортсмена к себе, по рекомендации Казаченка.

Бывшая гражданская жена футболиста Александра Кержакова Екатерина Сафронова готовится в третий раз стать мамой. Девушка находится на втором месяце беременности, сообщил портал Super.ru

В Волгограде «Зениту» противостоял «Ротор». В этот список его заносили пять лет подряд. А кроме того, в дебютном сезоне он стал бронзовым призером российского чемпионата. Он же был одним из лучших игроков «Зенита» в еврокубках. Футболист забил важные мячи, в том числе в матче с испанской «Севильей».

Трансфер обошелся в 5 миллионов евро. Кержаков начал играть на одном поле с Луисом Фабиано и Фредериком Кануте. 5 апреля того же года в первом матче четверть финала Кубка УЕФА Кержаков забил победный гол уже на 36-й минуте в ворота английского «Тоттенхэм Хотспур».

Жена Александра Кержакова — девушка совершенно не публичная, студентка университета экономики и финансов Санкт-Петербурга. В основной состав «Зенита» Александр Кержаков попал почти сразу и уже в 2001 году попал в топ-33 лучших футболистов России. В школе «Зенит» Александра тренировал Сергей Романов. В 1996 году Александр Кержаков и его одноклассники из спортшколы получили билеты на переигровку за звание чемпиона России в Санкт-Петербурге.